Юлия Мунтян

за Хаски надо много ухода?

Саша Кириенко

надо много внимания, нужно много гулять с ними и хорошую нагрузку давать...

Алена Миронова

За всеми надо много ухода. странный вопрос.

it
itavarov

Питание:
В уходе за любой собакой важно её питание, оно должно быть правильно сбалансированным и содержать все нужные собаке микроэлементы и витамины. Лучше всего для этого подходит специализированный собачий корм, который продаётся в любом зоомагазине.

Как правильно ухаживать за хаски знают многие их владельцы, но никогда не помешает узнать, что то новое, хоть эти собаки и не требовательны в уходе, всё же немного времени им стоит уделить, для того чтобы они всегда были жизнерадостны и радовали своего хозяина.
Прогулки:
Хаски нуждаются в различных упражнениях, так как издавна являются ездовыми собаками, эта собака может быть отличным компаньоном в пеших путешествиях, она даже может помогать нести рюкзак, главное правильно его к ней прицепить. Далеко не везде можно смастерить упряжку для собаки, хотя это лучший способ для физических и умственных стимуляций этой собаки.
Если же вы содержите собаку данной породы в квартире, чаще и как можно дольше гуляйте с ней. Выгул стоит проводить на длинном поводке, а лучше в огороженной ото всех территории, так эти собаки очень свободолюбивы и частенько будут проситься погулять в одиночестве.

Как правильно ухаживать за хаски Уход за хасками
Уход за хасками и их шерстью:
Уход за этой собакой сравнительно прост, так как это очень чистоплотные собаки, они совершенно не имеют запаха и различных паразитов. Они подобно кошкам чистят себя сами, и даже если во время прогулки она замажется грязью, дайте ей всего лишь пару минут, и она отчистит сама себя. В связи с этим купают хаски редко, многие это делают максимум раз в год, а то и реже.
Уход за шерстью:
Хаски два раза в год обязательно сбрасывают подшёрсток, это время называется интенсивным периодам линьки, который продолжается около трёх недель. В остальное время эти собаки не линяют. Периоды линьки собак зависят от того, в каком климате они живут. Если вы живёте в климате малозаметном изменения температуры, то возможно такое что собака будет линять часто. В общем хаски практически не нуждаются в уходе за шерстью.
Их не нужно стричь, а особенно тримминговать, всего лишь иногда расчёсывать собаку специальной щёткой, которую можно приобрести практически в любом зоомагазине.

Если вы решили завести собаку породы хаски, знайте, что ей тяжело жить в квартире в замкнутом пространстве, а если вы уже завели, обязательно купите игрушки, чтобы ваша мебель, книги и тапки остались целы.

Дм
Дмитрий

ещё больше чем за тругими, мы держали санным спортом придётся заниматься нагрузки, линька всёёё

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока
жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для
посягательств подоконнике.

Семь сорок

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать
дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок,
поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра:

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь,
крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой
играть в ” Побори ужасного монстра”, второй краситься. Поиграть в
“Брызни меня из пшикалки для глажки”, попутно стараясь погладить
рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в “Отбери глаженую рубашку у очень
быстрого воришки”. Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать
символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть
растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за
дверь, выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я? ”.
Отчалить на работу.

Час дня:

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить
кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь,
выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я? ”. Отчалить на
работу.

Шесть с копейками:

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с
очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить,
пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально
оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с
тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик,
поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок,
презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно
изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять:

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только
начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и “Побори страшного монстра с
мокрыми ногами”. Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать
безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать
кота, препроводить в убежище. Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем,
крем выбросить – все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы.
В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще
поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в
“Отбери щетку”. В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже.
Поиграть в “Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище” в
положении на боку.

А в один прекрасный день Ашке не понравились обои в коридоре и уголки
Изображение

Светлана Щевелёва

за ними надо не много ухода а ооочень много ухода
гулять с ними надо по 3-4 часа

бери лучше другую породу таксу (например) или мопс

Paruyr Bayramyan

Да. С Хаски нужно много гулять...