Сергей Верба

Стоит ли покупать акустическую гитару дредноут для начинающего?

Дредноут (англ. dreadnought)

Алексей

А почему бы нет?

Лена Горохова

в коем это веке форма изгиба обечайки влияла на успешность обучения ? )) да хоть треугольную (как бабалайка) ) гитару купи, всё равно станешь тем кем хочешь

Мария Николаева

Привет! Тут надо вопрос немного по-другому задать: Стоит ли покупать гитару типа вестерн для обучения. Обычно (конечно же это не абсолютное правило) начинают учится играть на классической гитаре. Это академический подход, так учат в музыкальных школах и училищах. Учат настраивать гитару на слух, играть гаммы, причем учат играть пальцам и перебором. На гитаре типа вестерн (она же акустическая гитара, которая различается по типу корпуса: дредноут, гранд аудиториум, джамбо, оркестровая, парлор и т. д. ) уже играют боем и аккордами. Плюсы обучения на классической гитаре в том, что на ней стоят нейлоновые струны. Они мягче, чем металлические, поэтому не так сильно натирают пальцы при игре. Мой тебе совет - купи себе для начала недорогую классическую гитару, например фирмы Flight, модель C-100 - http://dynatone.ru/info994483. Многие педагоги по гитаре советуют эту модель для начального обучения. Это качественная и надежная, за небольшие деньги.