Игорь Чечельницкий

как правильно писать back to school или back to the school ?

Анна Лысова

Полагаю, Back to school - значит вернуться школу как в здание, а back to the school - вернуться в школу как в учреждение.

Это лишь мои скромные догадки. Английский для меня - гигантская проблема. По сути ведь куда лучше посмотреть в поисковике, чем слушать меня 😄

Александр

если обратно в школу типо 1 сентября, то back to school

Елизавета Боня

Cерый немного попутал, вернуться в школу допустим в сентябре -назад на учебу будет back to school, а вот вернуться в здание школы- допустим вы вышли на крыльцо и вернулись назад в здание - back to the school