НЕ
Надежда Егорова

С каким самоучителем лучше всего изучать разговорный английский язык?

К сожалению, на данный момент нет возможности найти репетитора. Даже простого собеседника для практики будет найти затруднительно.

Под самоучителем я подразумеваю справочники, которые можно купить в книжном магазине. Разумеется, я могу пользоваться интернетом, так что справочник мне нужен именно как дополнительный способ обучения.

Что же, раз действительно нет таких самоучителей, прошу посоветовать наиболее эффективные способы изучения разговорного английского.

Екатерина Петрова

зачем тогда тебе интернет?

Юлия Ягодкина

разговорный на то и разговорный что вам нужен слушатель который вас поправит, никакие разговорники вам в этом не помогут-нужен контроль, есть сайты предлгающие учителей по скайпу-платите за урок и с вами занимаются онлайн. далеко не главное в разговорном английском умение слушать, главная проблема- речь а не понимание на слух

Татьяна Шипунова

LinguaLeo- отличный сайт, рекомендую))

Данила Матросенко

Сериалы на английском с русскими субтитрами рулят. А вообще - "разговорный язык" потому и разговорный, что на нем разговаривать надо. Самоучитель тут не поможет.

Зв
Звездa

youtube

включаете субтитры на русском и слушаете, слушаете.. .

Начать можно со знакомых фильмов, сказок и т. п.

Сергей Кузнецов

лучше всего с жидким или на крайний случай с квадратным...

Markiza Angelov

Мне советовали курс "Путь к совершенству", говорят, там с произношением можно хорошо поработать.
Еще отличный сайт ЛингваЛео, год уже по нему занимаюсь, есть кое-какие успехи. Там можно купить "Золотой статус", который дает доступ к различным курсам, в комплект некоторых из них входят уроки по скайпу с носителем языка. Также сайт помогает расширить словарный запас и, если что-то непонятно в плане грамматики, там все можно уточнить.

А так нужно смотреть фильмы на английском, можно с субтитрами, но нежелательно. Также постарайтесь читать книги в оригинале вслух.

А вообще в соц. сетях можно найти иностранного друга и договориться о беседе по скайпу. Это, думаю, лучший вариант.