Камо Мовсисян

До какого возраста ребенка вы укачивали его на руках? И как потом приучали засыпать без укачивания?

Дочке почти год 3 месяца. До сих пор качаю.

Ра
Рамаз

До пол года... Потом просто давала бутылку с водой и засыпала... Сейчас доче год, также засыпает, иногда на руках качаю, когда сон страшный приснится)

Илья

Я вообще не качала на руках. Я ложилась рядом и гладила по спинке, по телу. Вырастила двоих. Так же и внучку укладывала.

Наталья Сорокина

старшую до полу года укачивала на руках, перед второй беременностью стала качать в кроватке. с плачем, но все-таки со временем привыкла.
а сына вообще не качала. но он спит между мной и мужем, как оказалось, от этого сложнее отучить, чем от укачивания на руках) ) (ему уже 2 с половиной года, а всё с нами..)

Тамерлан Эгиев

не укачивали ..
Ложусь рядом ..мы с ним вместе колыбельные поем, он тычет пальчиками в глаза, нос. . Я по животику, спинке глажу. . Так минут 10 и бай, бай! ) )

.. Если устал очень, просто ложу и сам засыпает
.. Ну еще и соска нам перед сном нужна!)))

Татьяна Жукова

до сих пор качаю))) ) ей 15-ть, не могу выгнать из своей кровати))))))))

Ленка

Пока качаю 2,5 месяца. Надоело ужас, но по другому не засыпает!

Татьяна Туманина

до 7 месяцев. Отучился за день. На дневной сон поворчал и уснул, на ночь уснул рядом без проблем. Больше не качала. Сыну 2,5 года почти.

Андрей Степанов

Вообще не укачивала... ложились рядом-она грудь сосала и тут же засыпала

Виталий Семенов

зря приучили, у меня сыну 11месяцев, я его с рождения приучила самого в кроватке засыпать, сейчас вообще никаких проблем, иногда до месяца качала, и то когда животик болел

Надежда Левина

дочке 3 года, иногда и сейчас качаю, если сильно попросит а я не уставшая. Хотя чем дальше тем реже такое бывает.
Головной мозг созревает и ребенку проще уснуть самостоятельно

Ан
Аня

Вообще не укачивала. Лежали в кроватке, гладила головку, ручки, ножки, сами засыпали. Только потом, когда подросли, просили немного погладить руки и ноги перед сном.

Алексей Беляков

Примерно до 3 лет. Потом просто давали ему еду на ночь.

Танюсик Воронцова

Старшую качала до тех пор, пока она влезала в детскую кроватку, потом кроватка развалилась - качать перестала. С младшим решила таких подвигов не совершать - клала в кроватку, гладила по головке, давала пустышку и спать.

Ев
Евгений

Старшего лет до 3-х. Младшему год и 7 и мы до сих пор только на руках.
Да никак не приучала. Тяжело стало поднимать - постепенно отучила...

Денис

Лет до трех. Хотя если в более старшем возрасте не могла уснуть, отец носил меня на руках по комнате.

Алексей Никуля

ДО 3 МЕСЯЦЕВ ВСЕХ ЧЕТВЕРЫХ

Андрей Котельников

некоторые дети и в 4 года без укачивания не засыпают!! ! я своего вообще не качала, с рождения сам засыпал в соей кроватке. Но нашу кровать он всё ровно любит больше, часто на ней засыпает а мы потом перекладываем.

Сергей Маркин

До 7-8 месяцев. Потом просто ложились с ним на кровать рядышком, пока не уснет. Щас ему 2,5, до сих пор так засыпает днем и вечером.

Ир
Ирина

сыну 9 мес, пока засыпает на руках, правда все чаще без качания, а попьет агушу или водичку и глазки закрываются и сразу кладу в кроватку. или кладу в коляску с откидной спинкой и катаю туда-сюда перед однородным пейзажем- у нас это огромная ель на дачном участке, и он засыпает без укачивания на руках.

На
Натали

Старшую укачивала месяцев до семи. Потом надоело, у меня спина начала болеть. Положила в кровать, легла рядом с ней и тихонько сказки читала, пока не заснет. Дня через три привыкла. А младших уже не приучала. Сразу рядом с собой укладывалась, пока не заснут.

Тина

А мы практически с рождения не
укачивали на руках, мы сразу приобрели кроватку-качалку, вроде такой http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=3924
, и у нас двое детей в ней засыпали прекрасно, правда, качать порой приходилось
долго, но это все же лучше, чем на руках.