Марина Задорожко

Какими эпитетами, эпизодами. метафорами вы бы обрисовали очарование реки летним днём? А вечером?. . (+)

... ну, там ...блеск, плеск, кувшинки, ветка склоняется к воде.. .
А ещёёё??

не, людей нет, только птички, мотыльки, лешаки, водяные, и никого...

Игорь Саванин

девки фигуристые...

Виталий Найпак

Летняя река живая. Она говорлива, даже вроде бы как и тихая, но стоит прислушаться и поймёшь, что она словно бы напевает... или речь напевно-древняя. Возможно, что река переговаривается с облаками, плывущими вдаль.. . Вода прозрачная и если опустить ладонь, к ней тотчас подплывают любопытные рыбёшки и щекотно словно бы целуют её)