Павел Артемьев

Какие выразительные средства языка использует автор? (метафора, эпитет, олицитворение и т. п)

Я шёл лесом, затоптанным, побитым, пошарпанным, в.. . петлях троп и дорог.
Впереди, чуть выдавшаяся к дороге, стояла некрупная, коленом изогнутая, чёрно-пегая берёза вся прошитая солнцем, трепещущая от тепла и лёгкого, освежающего дуновения, происходящего в кроне.. .

Пожалуйста напишите слова, словосочетания или предложения где какие средства языка используются

Мария Галова

эпитет (красивые прилагательные) , метафора (в петлях дорог, прошитая солнцем)