Валерий Корсаков

В какой стране самый вкусный Биг Мак?

Наталья Чельманова

В 2003 году два шеф-повара, Энди Д’Амико и Саймон Орен, открыли на Манхэттене ресторан Nice Matin — и довольно скоро обнаружили, что чаще всего люди приходят в их заведение ради одного: бургера 5 Napkin. Через пять лет они открыли одноименный ресторан, в котором этот выдающийся сэндвич стал главным героем. Сейчас таких ресторанов в Нью-Йорке уже три, в планах открытие четвертого — в Бостоне.

Название 5 Napkin (то есть «пять салфеток» ) говорит само за себя — для этого сочнейшего бургера явно недостаточно даже четырех салфеток: между половинками свежайшей булочки красуется толстенная котлета из абердин-ангуса, поверх нее ломтик грюйера, карамелизованный лук и безупречный розмариновый айоли. Получается в итоге недешево, но надо признать, что удовольствие стоит своих $14,95. В меню есть еще шесть шедевральных бургеров — в том числе Inside Out ($13,95) с маринованными огурцами, помидорами, фирменным соусом 5N и большим листом латука вместо булочки, Italian Turkey ($12,95) с индейкой, расплавленной моцарелой, острым томатным соусом и маринованным перцем и вегетарианский 5 Napkin Veggie ($11,95) со свекольно-помидорно-салатовой котлетой. Ко всему этому прилагается 50 сортов пива и винная карта на сто позиций.

Подробнее: www.5napkinburger.com
Далее →
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/eda-i-vino/59119-8-samyh-vkusnyh-gamburgerov-planety/slide/1

Анна Крылова

Ни в какой.

Лёшка Иванов

Дело вкуса.. . Как по мне - он вообще НИГДЕ не вкусный, я даже не считаю его едой.

Ольга Билейди

В Америке, наверно

Евгений

обычный

Ок
Оксана

в мак доналдсе

Дмитрий Едков

для меня в России и в Таиланде понравилось! ! !а в США это полное г*вно, правду говорю.... слишком жирно и много масла, вкус не для меня, но Кока Кола там вкуснее однозначно) ) но Wendy's нормально)))

Лика Лика

в Израиле

Тимофей Мешков

Когда очень голоден, ЛЮБОЙ кажется вкусным!