Новикова Ирина

Будет ли заметно разницу в качестве между 720р и 1080р, на мониторе Full HD 23 дюйма?

говорят на не больших мониторах не особо заметна разница, где то читал такое.

Ska

видео будет весить больше только и всего. 1280 х 720 - это оптимальный размер, 16:9 - соотношение сторон.
Оптимальным форматом видео является MP4 с видеокодеком H.264
и аудиокодеком AAC, поскольку он позволяет получать видео хорошего
качества при небольших размерах файлов.