Игорь Ковешников

Давал ли какие то привилегии corona obsidionalis(травяной венок) в Древнем Риме? Или это просто символичность ?

Дело в том что источники которые я прочёл указывают на почётность и редкость данной награды, но о привилегиях не слова !

Ekaterina Degteryova

Часто задавалась таким же вопросом, но со временем пришла к выводу. что венок не давал абсолютно никаких привилегий и вручался как орден. То есть самая настоящая символичность.