Екатерина Болдырева

Почему погиб Древний Рим?

Ал
Алек

Корупция, пьянство, разврат, воровство. Тоже самое, что и сейчас в РФ,

Cristaldelic Cristaldelic

потомушто опщество раслоилось..

Артур Ооо

Трудно сказать "погиб") Скорее, трансформировался. Латинский язык оказал влияние (да что там "оказал", превратился) во многие языки Европы. Римское право изучается до сих пор юристами. А политические образования - Восточная Римская Империя, Священная Римская Империя. А герб России? )

Сухроб Эгамбердиев

бюрократы решили не тратиться на империю - не рентабельно однако)