Елена Лагуткина

Руками здесь просят не трогать. Глазами позволят смотреть. Что? Где?

Наталия Честнова

Новый Афон
На переднем плане Музей Абхазского Царства.

Музей Абхазского Царства в Новом Афоне расположен на правом берегу искусственного водопада у самого посещаемого места.
Музей Абхазского Царства создан для сохранения и освещения многовекового прошлого.

На втором плане Храм Симона Кананита
Зарождение христианства на Абхазских землях началось в середине I века с приходом одного из апостолов Иисуса Христа – Симона Кананита.
Поселившись недалеко от р. Псырдзха в каменной пещере, Симон Кананит
вел проповедническую деятельность среди населения, об этом дошли слухи
до римских префектов, возобновившиеся гонения против христиан привели к
мученической смерти апостола Симона Кананита.

Подробно о святом тут: http://ru-news.ru/svyatoj-apostol-simon-zilot-kananit

В другом ракурсе:

Новый Афон - небольшой абхазский городок у моря. Храм Симона Кананита IX век.