Eric Crause

Аниме-романтика без кавайных девочек бывает?

Прошу подсказать аниме-романтику без кавайных девочек. Попытаюсь объяснить суть моей просьбы. Я катастрофически ненавижу анимешки, связанные со всякими кавайными и вечно нежными девочками. И к моему сожалению.... они почти везде (исключая серьезные аниме, вроде Kara no kyoukai) Для сего попытаюсь привести примеры, чтобы вы поняли мое негодование.

Я, например, не могу смотреть нормально Кланнад. Почему Томоя вдруг влюбялется именно в Нагису? А не в Кё (она мне по анимехе была гораздо приятнее, нежели Нагиса)

Примерно из той же оперы "Крестик+ Вампир". Почему герой влюбляется именно в Отомэ Моку (это которая с розовыми волосами) , а не в Уру Моку (белые волосы) ? Это меня выбешивает.... Из-за чего "Крестик+Вампир" стало моим самым нелюбимым аниме. А Цукуне я считаю чертовым слабаком!

В аниме мне очень, нравятся герони, которые этакие уверенные в себе живчики (которые к сожалению вечно оказываются на втором плане)

И вот.... я ищу романтическое аниме, в котором ГГ полюбит именно такую девочку-живчика, причем желательно вопреки кавайной и вечно смущающейся девчонки (Lovely Complex уже видела - оно меня именно сим и покорило)

з. ы. да.... у меня такие же проблемы в личной жизни... Я чертов живчик... а всякие кавайки отбирали у меня парней (((

Анастасия Рыбачук

Любовь вопреки няше - не подскажу, но могу кое-что посоветовать.
Можете посмотреть аниме с цундере - девчонки холодные снаружи, но ранимые внутри. Погуглено и найдено -
Подручный бездарной Луизы, Shakugan no Shana, Морская невеста, Печать ветра, Стальная тревога, Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi, Меланхолия Харухи Судзумии, Bakemonogatari, Президент студсовета - горничная, Ёйчи завтрешнего дня, Унесеные на остров айран, Опасные приключение в параллельной реальности.

Также есть шикарнейшая романтика, которую каждый должен видеть - "Не сдавайся! ". Как таковой романтики немного, но аниме - шедевр!
Возможно еще понравится Очень приятно, Бог! , и Я и пес из секретной службы.

Артур Иляхин

эм.. . ну, в принципе, всё перечислено (что я знаю)
НО! посмотри аниме "Скажи: я люблю тебя"

у ГГ никогда не было за её 16 лет ни парня, ни подруг, (внешность у неё тоже так себе. ) но потом самый популярный в школе парень в неё влюбляется после того, как она его с ноги спустила с лестницы :В на самом деле, очень прикольное, но некоторые романтические моменты выбешивают.

Луиза Никонорова

бывает если в ней 2 мальчика

Дмитрий Елаков

"Дневник будущего" думаю подойдёт

Сергей Троскин

Ангельские ритмы / Angel Beats глянь. Там, по ходу, вообще няшек нет. А вот романтическая составляющая, весьма достойна.