Ольга Онойко

Чем быстро разложить большое количество муки, попавшей в закрытый водоём? Дрожжи? Бактерии? Биота?

Необходимо срочно предотвратить гнилостные и болезнетворные процессы в водоёме.

Дрожжи и мы сами понимаем. Необходимо ли размешивать? Рыбы там нет. Она гибнет.

Может молочно-кислые бактерии помогут? Или есть какие-то бактерии, которые едят клетчатку?

Выкачивать некуда и нечем. На это нет средств. Деревня.

Нюрочка Меркулова

Яйца и миксер. Из водоёма получится много теста.

Евгения Флегонтова

вероятно ее ктото жрет, насекомые или даже рыбы. Ну дрожжи может быть в первую очередь. Но как перенесет экология выделенный спирт?

Игорь Окулов

Эскаватор, лопаты, таджики.
Дрожжам мука не интересна, им ее "нечем" есть. Им нужны углеводы полегче.
(прикинул целый водоем браги 🙂 )Бактерии как раз там и устроят гнилостные процессы.

Евгений Дульнев

Дрожжи не вариант. Вот если бы это сахар был.. . Проще всего просто откачать...