Алексей Иванов

замена батарейки в брелке 12v а 27 на таблетку 3v

решил поменять дизайн брелока, у меня опель омега, со старой сигналкой апс, в прошлом брелке была батарейка 12v а 23 или 27 непомню, вообщем взял астровский брелок, и впаял схему в новый брелок, встала проблема, старая мизинчиковая батарейка не влазеет, нашёл таблетку на 3 вольта, поменял конаткты вставил таблетку, не реагирует на брелок сиогализация, вопрос : как можно изогнутся чтобы брелок набирал мощность 2 батарейки невариант, какую батарейку блинную купить? Ведь они на 3 вольта ,

Мила Попова

"Блинных" батареек на 12В не бывает. Есть такие аккумуляторы но они толстые. У вас 2 варианта: 1) Набрать слой из 4-х блинных батареек, и впихнуть туда, либо ставить преобразователь напряжения, но это уже извращение, надежность упадет, габариты еще больше, и батарейки будет быстро высасывать.

Анна

поищи схему умножителя или попроси радиолюбителей они слепят с 3 вольт 12 на короткий импульс, как фото вспышка. она простая там пару диодов и конденсатор.

Саня Желик

покапайся в батарейках для фотиков там любые размеры есть и они литиевые помоему все.. и разбери старую батарейку и увидишь что она набрана из мелких