Василий Коломиец

Водители трамваев - вы здесь есть?

Всю жизнь мечтал стать депутатом (чтобы пользу народу приносить) , но решил пойти в трамвайщики.. . Что может отпугнуть меня как будущего работника, имея ввиду что ранее я хотел быть депутатом?
А если серьезно: не подскажите какие-либо советы, комментарии относительно такой профессии? Какая зарплата у начинающего водителя, специфика работы.. .

Алексей Бученков

График очень тяжелый. 4/2 4 - утренних смены, 4 - вечерних. Утром к 5-ти утра на работу. Не каждым может выдержать. Также нудно пройти 6-ти месячные курсы. ЗП в этот переут очень низкая. 8.000 руб в моем городе. В Москве где-то 14.000 руб. После окончание обучения ЗП где-то 20.000 руб у нас и 40.000 в Москве.
Плюсы. Бесплатный проезд на общественном транспорте. Развозка. Не плохая ЗП.

Минусы. Тяжелый график. Есть шанс работать в Новый год (вечерняя смена с 13.00 до 23.00).