Надежда Николаева

Новосибирск иногда называют сибирским Чикаго. По каким критериям у городов есть сходство?

Андрей Лебедев

Высокие дома и прямые улицы, быстрый рост в ширину и в высоту, большая отдача капиталовложений, большие заводские комплексы и научные центры, много вузов, притягивает много молодых и здоровых сил с окружающих городов и деревень, в далекие 50 годы я родилась на рабочей окраине в бревенчатом доме и топили мы печь и носили воду с колонки почти километр от дома и была булочная у нас в таком же деревянном доме там и почта, а теперь там станция метро и высокие -высокие дома кругом ) До главной площади две остановки метро ...

Виталий Башкиров

Новосибирск иногда называют «русским Чикаго» из-за своего колоссально быстрого экономического и промышленного роста.

Евгений Топилин

Из за преступности думаю, там она ой как хорошо развита!

Кр
Кристина

Из-за испорченной экологии.

Ва
Валидол

Думаю, не из-за прямых улиц. Скорее ассоциации с преступным миром.. .

Здесь есть барахолка. так вот из-за нее уже несколько человек убили. включая чиновников мэрии.