Юрец Лукьянчук

как написать песню на английском ???

она в переводе на русский должна иметь в себе смысл и быть складной или нет??))))))) )

написать текст

я так понимаю что в переводе на русский смысл иметь должна но не обязательно должна быть складно на русском языке! ведь это же англ песня а не русская!

Катерина Азарова

Складной быть должна.
А вот смысл, да и знание английского — необязательны!
http://www.youtube.com/watch?v=uAJ0xDgakx4

Можно и на итальянском…
http://www.youtube.com/watch?v=qMwJn3F0Xwo
_______

Оксана Фокина

Путь короткий: родиться Джоном Ленноном. . .

Путь длинный: выучить английский язык (причем владеть им надо лучше, чем Вы сейчас владеете русским) ; изучить нюансы стихосложения (ямбы-хореи в английской традиции, что бы ритм не "гулял" и складно было) ; соединить это вместе - и лет через 10-15 можно приступать к песне. . .

Путь средний: найти англоговорящего помощника (слава Богу, через интернет это сделать вполне реально) , и дать ему текст для перевода. Только носитель языка сможет превратить его в настоящую песню, а не жалкую пародию.

Как Вы думаете, смог бы написать песню, к примеру, "Туманом легким веяло, когда цвели сады.. . " или "Остыли реки и земля остыла, и чуть нахохлились дома.. . " - студент после изучения русского языка в институте? Конечно нет, только носитель языка!

Удачи!

ЗЫ. В переводе на русский смысл у неё, разумеется, будет, причем - тот же самый, что и на английском )))

А вот касательно складности - зависит от того, собираетесь ли вы её петь на русском.

Марина Шибаева

Конечно должна иметь смысл) )
А быть складной -нет.

Marina

мне отец купил гитару 2 года назад много выучил чужих песен, есть и свои на русском, но в наше время песни на английском стало трендом. Пробовал своими силами, пробовал переводчиком, но имею знания английского B-2 что есть выше среднего и мне не нравился перевод. Решил погуглить обыскал пару сайтов и нашел очень интерестную статью о том Как написать песню на английском [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На сайте целых 7 способов как это сделать, а также мне понравилась статья как выровнять гриф гитары я даже не знал что дребезжание струн у меня из-за этого было можете поискать на сайте много полезной инфы для гитаристов... и не только!)