Рамиль

сегодня час куда можно сходить

Ульяна Беляева

Вопросом, куда сходить в выходные в Казани, регулярно задаются местные жители, и интересуются гости этого замечательного города. Предложений для людей самого разного возраста, досуговых предпочтений, образа жизни существует множество.
Для любителей активного и веселого отдыха свои услуги предлагают два аквапарка («Ривьера» , «Барионикс») , многочисленные боулинг центры («Пирамида» , «Тимерхан» , «OutHall»), пейнтбольные клубы («Черная жемчужина» , «Революция» , «Солдат удачи») , конно-спортивный клуб, горнолыжный комплекс «Казань» , картинг-центр «Форсаж» и многое другое.

Последнее время растет популярность отдыха, организаторами которого выступают крупные торгово-развлекательные, ресторанно-развлекательные центры. Например, оригинальным комплексом, куда можно сходить и весело отдохнуть в Казани, является «Туган авылым» . Комплекс расположен в центре города и визуально воспроизводит облик татарской деревни. В деревянных избушках разместились: ресторан, бистро, блинная, детское кафе, боулинг, бильярд, танцевальный клуб, гостевые домики. На «деревенских улицах» тоже много интересного: фигурки гуляющих петухов, тележка, мостики. В летнее время вокруг домиков много цветов, работают фонтаны. Посетителям предлагается разнообразная кухня: русская, азербайджанская, европейская и, конечно, национальная. В ресторане вечерами проходят эстрадные шоу-концерты. Детям в «Туган авылым» наверняка понравятся веселые анимационные программы, игровые автоматы, игрушки. В теплое время года работает детский автодром.

Свой набор развлечений на целый день предлагают казанские ТРЦ «Кольцо» , «Парк Хаус Казань» , «Мега» , гостинично-развлекательные комплексы «Казанская Ривьера» , «Корстон» .

Музеи, концерты, театры для многих являются местом прекрасного семейного отдыха. Одним из интересных заведений, куда можно сходить в выходные дни в Казани, является Музей изобразительных искусств. Он расположен в одном из красивейших и интересных зданий города – бывшей усадьбе генерала Сандецкого. Коллекции музея представлены живописью, графикой, скульптурой, предметами декоративно-прикладного искусства XVI – XXI в. Прекрасный вечер можно провести, посетив спектакль театра драмы и комедии им. Тинчурина. В театре все спектакли идут на татарском языке, но обеспечиваются синхронным переводом на русский. Любители джазовой, классической и народной музыки по достоинству оценят профессионализм коллективов ГБКЗ им. С. Сайдашева и казанской филармонии.