Руслан Зарипов

какие произведения считаются классикой мировой литературы? в особенности американские

Ох
Охренеть

Ну например Теодор Драйзер, трилогия "Финансист", "Титан" и "Стоик"

Вадим Царев

унесённые ветром

Любовь Горячева

Джон Стейнбек, Уильям Фолкнер, Эрнест Хеменгуэй....

Р Сабиров

Гариетт Бичер-Стоу - Хижина дядюшки Тома
Марк Твен - "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна"

Произведения Эдгара По, Рэя Бредберри, Эрнеста Хемингуэя, Фенимора Купера, Майн Рида, Джека Лондона, Эдгара Берроуза, Джерома Сэллинджера и др.

Владимир Михальченков

Теодор драйзер-американская трагедия.
Маргарет митчелл -унесенные ветром