Андрей

С какого примерно года написанные произведения считаются современной литературой?

Эркин Бекмурзаев

Четко установленных границ понятия современности не существует. Можно сказать, что обычно к современной литературе относят произведения писателей-современников, то есть, таких писателей, с которыми Вы живете (или жили) в одно время. При этом писатель может быть очень старым человеком, тем не менее, если он какое-то время жил одновременно с Вами, то можно считать себя его современником. Стало быть, и литература его современна Вам.
Поэтому у меня и у Вас список современных авторов и современной литературы будет несколько различным: мне уже 63, моими современниками были Окуджава, Бродский, Пастернак и Симонов, например. А для Вас - это литература прошлого века.

Алексей Нестеров

2000 года!
ну или 2013

Мария Щербинина

Примерно с 13-го года жизни. Зависит от полового созревания