Зе
Земфира

О чем произведение Пушкина "Капитанская дочка" ? (2-4 ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НЕ БОЛЬШЕ! ) , Главные герои (кто они?)

ОЧЕНЬ НУЖНО! БЕЗ ШУТОК!!!

Денис Буланцев

Место действия повести "Капитанская дочка" происходит во время крестьянских войн (1773г-1775г) в Симбирске и Оренбурге.
главные герои: Пётр Андреевич Гринёв, Маша Миронова, Пугачев.
Тема произведения "Капитанская дочка",посвящена восстанию под предводительством Емельяна Пугачева, тому сложному времени, когда происходил крестьянский бунт.
Центральная фигура в произведении- Гринёв, дворянского рода, сын офицера, который по велению отца отправляется на новую службу. В пути встречается с Пугачевым, который в то время был еще простым казаком в бегах. За помощь, оказанную Пугачевым, Гринев его отблагодарил, подарив ему тулуп и накормив его. Позже это и помогло ему избежать расправы. Так же автор подчеркивает в этом повествовании образ настоящей русской женщины. Маша Миронова, которая из скромницы превращается в храбрую защитницу своей любви и которая идет просить за своего возлюбленного у императрицы, и получает от нее помилование для Гринева. Именно этот образ и навеял автору дать название своему произведению-"Капитанская дочка"
Главная идея повести “Капитанская дочка”,которую затрагивает автор, -это проблема долга и чести, а так же нравственные аспекты, которые каждый из героев понимает и реализует по-своему