Дмитрий Федоров

антиквариат Разрешено ли в самолете перевозить антиквариат, старинные монеты, ордена, медали и тд.?

Ирина Осипова

Ни один из перечисленных вами предметов не запрещён к перевозке воздушным транспортом.

Если же вы имеете в виду вывоз/ввоз этих предметов из страны - то нужно смотреть таможенные правила страны вывоза. И они не зависят от того, каким транспортом вы пересекаете границу - самолётом, поездом, машиной и т. д.

в самолёте - можно. За границу нельзя (хоть на самолете, хоть на чём).