Екатерина

Можно ли перевозить с собой алкоголь в самолете? по нашей стране!

Александр Детков

В России можно ,но только не в ручной клади !

Al
Almanack

можно. но только в сданном багаже, а не с собой в салоне.

Ivan Levashov

Брать то можно (но в багаж) . Но пить нельзя.
Вы вообще уверены что хотите оставить бутылку спиртного в багаже. Представьте что с ним станет в конце полета?

Денис Дебердеев

Из голливудских фильмов мы знаем, что пить алкоголь в самолете в принципе можно, но когда дело доходит до перелета, всегда лучше заблаговременно узнать правила провоза спиртных напитков на воздушных судах. В противном случае вас могут не пустить на борт, конфисковать спиртное или же потом придется заплатить штраф (причем существенный). Поэтому сегодня мы разбираемся с тем, сколько можно брать алкоголя в самолет. Это позволит избежать проблем во время перелета.

Сначала определимся с тем, будем ли мы просто провозить спиртное в самолете или хотим употреблять его на борту. В первом случае всё намного проще. На внутрироссийских рейсах провоз спиртного в зарегистрированном багаже регулируется следующими правилами:

спиртные напитки крепостью до 24% провозятся без ограничений всеми пассажирами, старше 21 года;
алкоголь крепостью 24-70% имеют право провозить все совершеннолетние пассажиры, не более 5 литров на одного человека.

Екатерина Рублёва

Сдавайте в багаж и везите. В салон не пустят -- изымут из ручной клади на досмотре. На моих глазах чего только не доставали: и самогон от бабушки, и варенье, и шампуни, кремы....

Александр Оськин

В Дьюти Фри покупать лучше, и можно пить! Там специльный пакет.
Или в багаж.

Дмитрий Мартынов

Можно, только нельзя в самолете пить

С С

В багаже (сданном) - любой, в ручной клади - только в ненарушенной упаковке магазина Дьюти фри, с чеком.

Анастасия Ковалева

нет только в багаже