Отдых в России
Почему в нашей стране правит халатность и взяточничество?
Затонул теплоход "Булгария". Теплоход построили в 1955 году, и как я понял его уже давно должны были списать, судно было не исправно, запасные выходы были заварены, а на борту находилось намного больше человек чем полагалось по регламенту. Вот собственно и вопрос. Почему в нашей стране все так происходит? У всех такое халатное отношение к работе, службы, которые должны проверять работоспособность судна не заметили его не исправность или закрыли глаза на них. У перевозчика даже лицензии не было... Все думают только о собственной наживе и никак не о безопасности пассажиров... Просто слушаю все это и удивляюсь, 100+ человек погибло из-за кучки богатых уродов, которые не удосужились предоставить исправное судно, ну или свое починить в конце концов...
Нужно полностью пересматривать УК на счет внесения расстрельных статей.
Если глобально отвечать - именно ради этого бомбят сейчас ливию, "демократизируют" беларусь.
философия капитализма в принципе такая - обогащайся .
за что боролись - неча теперь пенять
Вы не рассматриваете оборотную сторону медали: неприхотливость, непритязательность, соглашательство тех, кто стоит "по ту сторону" ситуации. Т. е. , готовность покупать билеты на ржавое корыто - лишь бы подешевле, готовность ютиться в каютах без удобств - мол, "мы не баре", "не жили хорошо и нечего начинать". А еще - неуважение к самим себе, мы можем ютиться на головах друг у друга, мириться с нарушением техники безопасности - и даже бравировать этим! Посмотрите, как работают у нас монтажники на высоте? кто работает в страховочном поясе? Да только там, где начальник - зверь. А сами? Или вот плитку, камень режут - где вы видели плиточника в респираторе? ! Нет! Бравируем наплевательским отношением к закону - например, демонстративно не пристегиваясь в авто. А наше пресмыкательство перед погонами, подобострастие перед начальниками??!! Мы сами к себе относимся по-свински, а потом удивляемся, что получаем такое же безразличное свинское отношение к себе.
Может, нужно начинать с себя - с каждого??!! Уважать себя самим - и заставить уважать нас.
Assan Yergaliyev
+1000 ! Как Вы правы! И добавить нечего.
мила скажи тебе еще не надоели эти советские агитка под лозунгом начни с себя ?