Полина Давыденкова

Какой терморегулятор (термостат) для тёплого пола лучше брать: механический или программируемый? Плюсы, минусы?

Программируемый более продвинутый и даёт больше возможностей. Но механический дешевле и надёжнее, как я слышал. Какие всё же выбирать лучше и советовать заказчикам? Речь идёт о тех, что продаются в "Петровиче" (СПб) : Терморегулятор механический Thermoreg TI 200 2513руб. и Терморегулятор программируемый Thermoreg TI 950 4503руб. Какие лучше брать? Заранее спасибо за полезные ответы

Илона Александровна

Я всегда рекомендую электронные программируемые терморегуляторы, потому что они позволяют более точно управлять процессом обогрева помещений и имеют расширенные настройки, такие как точность измерения (гистерезис), дневной и недельные режимы, защиту от детей и т. д. Подробнее о типах и различиях терморегуляторов здесь https://heating-film.ru/blog/kak_vybrat_termoregulyator_dlya_teplogo_pola/

Наталья Выборнова

Лучше что по проще все равно когда впс дома нет пол греть не будет а когда придете сами выставите то что вам нужно .

Ксения Лучкова

вопрос... а вам нужен программированный? если нужен то ставьте его, а если нет то попроще, вопросов то

Де
Денис

Если мощность вашего теплого пола больше, чем 400 Вт, то берите программируемый. Экономия будет значительной. Так же, обратите внимание на производителя и гарантийные сроки (они бывают от 1 года до 5 лет)

Надюшка Кривко

Я приобрела теплорегулятор на сайте http://www.smarthof.ru/catalog/sensors/termoreguliatory-dlia-teplogo-pola/, мне порекомендовали какой лучше подойдет и надежней для моего теплого пола. Рекомендую вам обратиться к ним и они дадут вам профессиональные ответы.