Tima

Как Вы считаете, на каком расстоянии от пола удобней всего разместить регулятор электрического тёплого пола ?

Егор

Если в нём реле, то ближе к полу, если нет, то на любом удобном месте)

Нина

30 см от пола. Это для того чтобы в случае выхода из строя терморегулятора проще было его заменить вытащив из гофры. Это правда касается кабельных полов, а не плёночных..

Андрей Манько

1. Качаете инструкцию производителя регулятора, там ВСЁ НАПИСАНО!
2. Регулятор ставится на высоте глаз.
3. У пола ставится МОНТАЖНАЯ КОРОБКА, где делаются соединения пола и регулятора, именно там всё и чинится/"выдёргивается из гофры"

Дмитрий Баев

в ряд с другими выключателями, для красоты ))

Ольга Барахова

Как обычный выключатель, 90 см от пола, это надо быть дураком ставить терморегулятор 30 см от пола? ЛЁжа его програмировать будете ?

Александр Бочаров

90 см от пола, как и все выключатели, это так называемый "евростандарт" на самом деле это удобно и не высоко и не низко самый оптимальный вариант

Виктор Пашин

Терморегулятор ставится в любое удобное ДЛЯ ВАС место. По большому счету это просто крутилка или нажималка. Как выключатель для люстры - не имеет значения как далеко от люстры он находится, главное чтобы было удобно для Вас.
Другое дело, что есть терморегуляторы с датчиком температуры воздуха - в таком случае надо смотреть инструкцию, на какой высоте устанавливать датчик.