Ирина Мурлина

Можно ли подключить тёплый пол к регулятору света?

Вышел из строя датчик температуры пола. Полы вскрывать не хочется, вот и ищу выход. Заранее спасибо.

Датчик температуры пола монтировали "профи" и замуровали его без гофры.

Дм
Дмитрий

Ежли по мощности регулятор проходит - то мона. ))))))))))

Олька Бурова

Датчик температуры полов это устройство, которое снимает данные температуры с термопары и включает, или выключает подачу напряжения. А обычный регулятор света, это устройство, которое изменяет сопротивления цепи, т. е. величину тока или напряжения. Теоретически, обычный бытовой выключатель с регулятором сгорит. Поэтому нужно обратить внимание на его мощность. Минимум наверное 3,5 квт нужно.

Олег Журавлев

датчик температуры вставляют в гофру и вытягивают через розетку для замены

Юлия Бабий

надо знать параметры "пола" и рег. света.

Татьяна Быкова

вы либо не понимаете, либо сами не монтировали никогда полы.

Датчик температуры монтируется в гофре и прокладывается до электронного блока, т. е. подлежит демонтажу по необходимости для замены

**
*cтаська *

Нет, обычный регулятор света регулирует мощность до 100-макс. 200 ватт.
А тёплый пол потребляет в своей работе мощность около 1,5-3 кВт. Обычный регулятор сгорит нахрен. Нужно делать специальный, на большую мощность.

Надежда Завгороднева

самому вам конечно не справится но толковый электрик с лёгкостью исправит эту поломку, а именно - купив выносной воздушный датчик и подсоединив его к вашему регулятору, датчик стоит около 1600 руб .
сложность заключается в калибровке под ваш пол но это уже проблемы электрика.

Ал
Алла

Да, бывает такое к сожалению.

К регулятору света подключать категорически не рекомендую - есть варианты получше:
1. Применение терморегулятора в режиме контроля температуры или в режиме регулятора мощности (не все модели терморегуляторов это поддерживают, но можно подобрать) .
2. Применение терморегулятора с ИК-датчиком температуры пола.

Веб-ссылку на статью по этому поводу сайт вставить не дает, но она есть на сайте теплосветло. рф в разделе "советы и статьи - неисправности"