Паштет Пчела

Тёплые полы водяные от отопления (нужен совет)

Делаем детскую комнату 23 кв м. дом деревянный утеплённый, Хотим утеплить пол (водяные от отопления) сколько нужно металлопластика № 16 труб?
Нужно ли ещё дополнительные радиаторы батареи? если нужны сколько секций? в комнате 3 пластиковых окна.

Анастасия Халезова

дом деревяный.. . а полы какие?
Если полы (перекрытия) деревянные, то какие "Тёплые полы водяные от отопления"?

В нашем случае на 1-ом этаже на фундаменте тёплые водяные полы, а поверх - бетонная стяжка

на 2-ом этаже, т. к. перекрытия деревянные, установлены радиаторы отопления

Елена Харитонова

Эхъ, знатоки. .
Есть система водяных полов лёгкая, специально для деревянных перекрытий - она без всяких стяжек.
На пол ложится пеноплекс со специально вырезанными канавками, поверх алюминиевые листы с канавками, в которую будет уложена гибкая труба.
Всё быстро, чисто и хорошо!
http://www.teplopol.ru/heatfloor/heatfloor/heatfloor_polystyrene.php

Батареи нужны - температура пола ограничена и он не может отдать нужное количество тепла.
Если запитываетесь от централизованного отопления - нужен ТЕПЛООБМЕННИК, с насосом и узлом регулирования температуры.

Людмила Дозорцева

все зависит от площади, тут вам вряд ли подскажут что-то разумное. с такими вопросами лучше к профессионалам обращаться, надо видеть объект и точно понимать чего вы хотите. мне делали теплый пол по всему дому на 205 квадратов, там есть много нюансов, о которых нужно заранее знать. важно нанять для этого компетентного человека. мне повезло, друг посоветовал толкового паренька - Дима, могу оставить его номер (495)6691653, консультация у него бесплатно, не поленитесь-позвоните

117 Пилот

Сами будете утеплять что ли? И про кол-во труб и про секции нужно уточнять у профессионалов, а то сами вы наделаете делов 🙂

Imamidin Uulu Alymbek

А что самим трудно разобраться? Мы тоже просто думали тоже класть самый стандартный вариант теплых полов, а теперь вот засомневались..

Ми
Минилбаева

Грубо - 5 метров на квадрат, но 16-й трубой нужно будет делать два контура (максимальная длина контура 80 метров) минимум, а это либо коллектор со своим насосом, либо два MULTIBOX-са. Всё это при наличии своего котла. Если дом утеплён качественно и район не Заполярье, то дополнительных радиаторов не потребуется.

Алексей Миняев

Вот можете почитать Неплохую статью про теплые полы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]