Строительство и ремонт

Может ли теплый пол полностью заменить отопление?

Ремонтируем дом. Изначально хотели постелить теплый пол только в ванной. Теперь поя
вилась идея сделать его во всем доме и чтобы он заменил отопление. Это вообще реально? Если да, то насколько это оправдано по деньгам?
Как утверждают специалисты кампании Атмосфера комфорта, водяной теплый пол вполне способен заменить батареи. Главное - качественные трубы и монтаж. По идее, они вам и стоимость смогут просчитать. Там же куча нюансов может быть, которые на нее влияют. Ну и от региона цены, наверное, зависят.
Малышев Андрей
Лучший ответ
Теплый пол это как дополнение к отопление .
конечно. у нас в доме свой котел и теплый водяной пол.
Может, если заложить все окна, чтоб от них не дуло; приборы отопления под ними для этого и стоят - чтобы была тепловая завеса.
Сергей Брязгин
Может если везде сделать и ещё стены утеплить снаружи
Dimitry Kotelnikov
А Вы не написали где живёте, если в Сочи, то может быть и прокатит. В условиях остальной России нет.
Если у вас добротный теплый дом, то да. Зимой в морозы мы конечно пользуемся отоплением, а весной и осенью часто бывает достаточно только теплого пола. Правда для нас комфортной температурой является 18, максимум 20 градусов и сам пол не ощущается теплым.
Vyacheslav Tsoi
Пол будет противно горячим, а вот плинтуса, с функциями радиаторов уже бывают
Дима Заянчковский а к чему их подключают?
странно, третий объект делаю на т. полах моск. регион, никто не поджарился на нем и не околел. надо знать теплопотери здания от этого считать тепловую мощность которая должна отдавать труба учитывая что температура пола должна быть комфортной. растояние между витками бывает ок 5см. длинна не более 50м.
Саня Смирнов
Конечно, нет.
Андрей Иванов
нееет, во-первых разориться можно с теплым полом, а во вторых не всегда приятно по кипятку ногами бегать.
Юрий Калинин
теплый пол это хорошо но только пол.
у меня пол с подогревом. отопления нет никакого вообще. но есть в доме печь-камин. в морозы топлю раз в три дня. экономлю электричество на подогреве пола и ставлю на минимальный подогрев. только в душевой комнате подогрев стоит выше, чем в остальных комнатах.
Евгений Ten
нет.
Может. В интернете есть описание дома построеного недалеко от Белого моря. Так вот отопление в доме водяными теплыми полами, радиаторы настенные отсутствуют, и, что интересно, нагрев воды - электричеством.
(причем только ночным тарифом, который у них около 30 копеек 1 киловатт.)
Масса фото, описания устройства, впечатления от зимовки и т. д.
Все отопление было просчитано теплотехником и сделан проект которого придерживались строители.
Так что отапливаться только теплым полом можно.
Жарылкас. И)
нет
реально, делали заказчик остался довольный, Сейчас все возможно
вот здесь хорошие мастера, могут подсказать http://eco-h.ru
Да, если Майями.
Begali Xakimov