Любовь

Зависисимость от расстояния постояннного и переменого электрического поля?

Ирина Семочкина

Напряженность поля на квадрат расстояния....

Энже

Полная формула слишком громоздка. При не меняющейся силе поля F=mR^2r / l(cos t)^2 .Формула получена экспериментально. Здесь описано действие поля на точку тела. Расстояние l стоит в знаменателе, т. е. чем больше расстояние, тем меньше действие. Угол запаздывания реакции точки на перемещение поля измерен временем сведения в квадрате и тоже стоит в знаменателе, значит зависимость уменьшения поля нелинейна. Вот, вроде, и всё.