Иван Думщиков

Какое средство для прочистки канализационных труб лучше?

Сергей Курченко

ТРОС сантехника

Ек
Екатерина

Не средство, а способ. Называется механическая прочистка.

Татьяна Родионова

Обратитесь лучше к профессионалам https://krot24.by/ Ребята из Минска, лучше всех знают свою работу. Все быстро и аккуратно .

Дмитрий Громов

какать поменьше)))))))))))

Валентин

биологические организмы поедающие это

Инга Кумар

Сантехник с "шомполом"....Причем особо прошаренные не челноком на тросе тыкают, а распушенным стальным тросом крутят. Там столько гадости выковыривают качественно! Трубы потом долго не засоряются.

А химия это все лажа.

Евгений Горячев

трубы чичаса пластиковые, пролей минут 20 горячей водой и будет тебе феличитье. а если старый чугун.. лучше жидкий сантехник или крот, но промыть тоже нужно. в них каустик, а чугун его не любит. с тросом тоже осторожность нужна, можно и отвод (поворот) трубы прокрутить. ибо чугун в воде можно и ножом кухонным строгать. а самое лучше (сам сантех и себе сделал) кислородный шланг метров 5 и насадка распылитель на конце. скручиваешь излив со смесителя, накручиваешь шланг и в трубу, открываешь горячую воду (она же под давлением) и вперёд, можно и песни петь))

Андрей Задорожный

Освободить трубы от засора можно тремя действенными способами:

Гидропневмоимпульсным способом. Этот способ хотя и прост, но он очень эффективен. В трубы канализации с использованием специального приспособления под большим давлением подается вода. Поток воды, образуя высокую степень турбулентности, разрушит образовавшиеся на внутренней стенке трубы наросты и вынесет всю грязь наружу. Такой способ очистки является экологически чистым, т. к. в процессе работы не используется химические средства, которые могут существенно сократить срок эксплуатации канализационных труб.
Химическим способом в сочетании с термическим. Когда первым способом не удается пробить засор, то необходимо использовать различные химические средства. Такое средство, вступив в химическую реакцию с наростами грязи, начнет их растворять. По окончании процедуры для того, чтобы не повредить сами трубы, химическое средство нейтрализуется струёй воды. Для того, чтобы добиться лучшего эффекта, для промывки используется вода, нагретая до 90-95 градусов по Цельсию.
С помощью откачки грязи и бытовых масс. Такой способ очистки канализационных труб осуществляется с использованием вакуумного насоса. Его принцип работы такой же, как и домашнего пылесоса, он будет всасывать твердые вещества. Также для очистки в труднодоступных участках или узких трубах можно воспользоваться металлическим тросом.
http://santeh777.ru/ochistka-kanalizacii/

Иван Родькин

Проблема решаемая довольно просто - установкой оборудования. Вот сервис по установке и обслуживанию https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya