Сергей Боровик

Может ли выделится водород при смешивании средства для прочистки труб и фольги?

В средстве есть NaOH 15% (Гидроксид натрия) Хватит ли его?

Ирина Паршина

Для алюминия и обычной кальцинированной соды хватит.

Зачем тратить щелочь, если есть соль + медный купорос + немного аккумуляторного электролита? А вот с этим опытом глаза реально нужно беречь, реакция бурная.

Салават Хероев

Да. Если фольга алюминиевая, то запросто.
Советую только одно - БЕРЕГИ ГЛАЗА. А то останешься без них при проведении этого "опыта".. .
И не говори потом, что тебя не предупреждали...