Галина Кролевецкая

Подскажите пожалуйста методы прочистки спрятанной чугунной трубы

Засорился слив писуара, труба чугун 50тка, трос не идет воообще, приблизительно нашлось место где засор, но труба закрыта плиткой, не на гипс а на штукатурку... труба прямая метров 5, учитывая что были уже такие проблемы и приходилось вырезать кусок трубы чтобы повесить бандаж, видел что там собирается внутри и веру в трос и кислоту потерял категорически, рабочий диаметр трубы был около 10-15мм, шлак с краев на то что не снимался... вобщем кто видел тот поймет... но надежда умирает последней, может ктонибудь знает как поборотть такое горе чтобы сберечь красивую плиточку и не ставить неуместные лючки и прочую ересь?

я глубоко признателен Вам за доброту намерений, но это обречено на провал

а может быть в курсе есть ли какие нибудь средства предназначенные именно для чугунных труб?

Melis Kimsanov

мое мнение только механическим способом.

Юлиньк@ Лиханова

В кухне при засоре иногда помогает залить кипятка. Но это потому что там жир скапливается. Чем черт не шутит, попробуйте кипятком...

Арсений Не Скажу

Сухие и жидкие есть средства, на ночь надо засыпать/залить.

Андрей Соколиков

вспомните лягушку и молоко ...если долго сучить лапками то... Вобщем трос вам в руки.. и не сдавайтесь.. Правда ..химия не помешает.. типа "Крота".

Вася

я наблюдала как наш водитель в учреждении сначала пробить пытался тросиком - не вышло... химия не берет, а засор где то метра на полтора глубиной вышел. возился дня три. подковырял - никак. потом приволок откуда то жесткий кусок шланга и просто продул засор