Юлия

как можно спрятать эти трубы при ремонте? ФОТО

Очень прошу совет! Квартира-хрущевка! 5й этаж и вот такой букет из труб! Можно ли как то убрать эти трубы? или свести к минимуму))) хочется плиткой обложить )))

Сергей

внутрь стен.

Денис Яньшин

Газовые трубы прятать НЕЛЬЗЯ...

Та
Татьяна

Покрасьте стены светлой краской - сразу станет куда приличнее. Прятать газовые трубы - нельзя, дымоход - я бы тоже не рискнул. И, пардон, чем у Вас выполнена подводка газа к колонке? Мне показалось, что это металлопластик, тогда это тоже не годится.

Виктор Землин

на стену с колонкой сделать шкаф,... он все скроет, и еще в быту пригодится.... а трубу у окна прикрыть шторой....

Татьяна Зорина

трубы отопления можно под ГКЛ спрятать типа опустив потолок, а спуск сделав синхроным с двух сторон окна. вот газовые ни в коем случае. тут нужно другое

Степан Палик

Газовые трубы категорически нельзя прятать! покрась под цвет обоев

Алексей Кеепер

А где окно - шторина на всю длину комнаты, пускай немного просвечивается.

Ирина Горячева

Короба из ГКЛ, а где-то и фальш стену.

Полина

можно, но это очень дорого. Штробить все стены+ разрешение гор. газа для переноса газ. труб

Алексей Пономарев

это кухня? по максимуму закройте мебелью, колонку тоже можно спрятать в шкаф, обеспечив приток и отток воздуха.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

газ не трогать, при водяном отоплении от верхнего розлива можно избавиться только если во всем доме меняют трубы

Сергей Андреев

да не как !!!можно только выхлопную трубу спрятать от котла и всё ,но от этого лучше не станет . газ прятать в стену нельзя да и отопление не целесообразно вдруг протекёт чего если на отоплении стоял бы полипропилен то другой разговор, а тут металл срок службы очень короткий и не надёжный материал . раньше ставили т, к не было не чего лучше.

Алексей Жаринов

Отопление-в короб, газ, проект на переделку, опустите разводку к газовым приборам вниз, с подключением к ним снизу, покрасить под цвет стен. Больше ничего сделать не получится.

Ульяна Беляева

Там где этот белый ящик с трубой можно сделать шкаф, можно с дверцами... которые трубы рядом - тоже в шкаф прихватить.... а другие трубы можно заделать коробами от низа трубы до потолка, будут типа балки... но ничего... в этих коробах сделать вентрешетки и лючки.... там где труб много можно, где этот белый ящик на стене можно закрыть второй стеной...

Татьяна

Если хотите взорваться - то смело прячьте газовые трубы в короб. ИХ В ОПРИОРЕ ПРЯТАТЬ НЕЛЬЗЯ. Отопление заменить можно ( то что над окном) Будет порядка 20 рублей замена и красиво.

Maks Kudinov

Только экраном.

а может стоит повесоветоваться со спецами - как наиболее оптимально сделать разводку труб ?

труба над окном может использоваться в качестве карниза ( кольца на неё повесить с крючками для штор - тогда карниз (лишня труба) будет не нужен.