Строительство и ремонт

Как соединить перелив д 36мм с трубой д 40мм+фото

Roma Glotov
Верхнее фото: лечится манжетой 32*40, которую, если не наденется, надо слегка обрезать.
Нижнее фото: подобрать угольник на входе в чугун так, чтобы входил под углом, максимально близким к прямому, вынуть манжету, вычистить раструб чугунины для обеспечения плотного прилегания манжеты, по возможности высушить, вставить манжету на СИЛИКОНОВЫЙ герметик, вставить пластик. Если не поможет, вставить манжету 110чугун*100пластик (близкие диаметры уплотняются манжетой надежнее) , угол Д100 пластик, манжета (или рюмка) 100*50, остальное все то же.
Рустам Гайсин
Лучший ответ
Там не 36, а 32...решается через манжету. А то, что нижний снимок-сделай чуток не так, а то забиваться будет массами со стояка, поставь два отвода под 45градусов, чтобы слив был чуток повыше.
Вадим Пакин
Душевая кабина универсальный уплотнитель
В месте соединения пластика с чугуном можно сделать куклу. Узкие полоски тонкой тряпки промазываем силиконовым герметиком и обматываем ими вокруг пластмассовую и чугунную трубу, наподобие того, как обматывают изолентой провода. Этот способ действует, даже если трубы влажные. Можно сделать куклу на мешковине и цементе на жидком стекле. Схватывается за несколько минут, очень надёжный способ. На перелив тоже можно сделать куклу или, как говорил Алексей Серов, купить переходный резиновый манжет.
Вадим Пакин "Кукла" хороша только с купюрами )))
И к одному и к другому случаю можно купить уплотнители резиновые на рынке.
Если под Ваши внутренние диаметры не подойдет, то можно обработать уплотнители ножом...
Funne Aziz