Строительство и ремонт

Как соединить трубу и шланг?

Есть шланг (рукав) высокого давления. Наружный диаметр где-то 90 мм. И есть кусок трубы наружный диаметр 100 мм. Требуется герметично соединить трубу со шлангом. Т. е. надеть трубу на шланг и чем то заполнить пространство между трубой и шлангом. Чем посоветуете воспользоваться?
ты говоришь про наружние размеры, будешь стыковать или одевать одно на другое... на трубе нужно померить внутренний однако
Заполнить, если промежуток небольшой, резинки с сантехники (пропиленовой или пластиковой) на 100мм, резина, плотная если наденешь их на шланг а сверху трубу, да потом хомутами под ключ (ленточные такие) будет зверь а не стык!
Стас Токмаков
Лучший ответ
Сергей Медведев Была идея найти полоску резины, намотать на шланг и накрутить сверху трубу. Там у трубы внутренний диаметр 98 где то. Тонкостенная. Ещё была идея монтажной пеной пространство запенить..
шланг армированный? в него саморез можно вкрутить а зазор чем угодно хоть битумом хоть герметиком
Довнар Андрей
Сергей Медведев Там резина да жилки нити (на фотке видно). Металлических жил нет. Саморез вполне вкрутить можно
Вообще, в народе, для подобных соединений используют штуцер...
Но, если из подручных средств, то надо бы знать направление потока и наличие напорности…

Полная информативность вопроса залог ответов по существу...
Серега Шакиров
Сергей Медведев сделал дополнение
Сергей Медведев добавил фото шланга.. посмотрите...
Привари штуцер к куску трубы чтоб твой шланг налазил или найди трубу тоньше
Видади Аскеров
Резьбу нарезать на трубе и вкручивай что хошь
Паша Тарасов
надо подобрать переходник по внутреннему диаметру шланга, его обжать хомутом а перед этим приварить к трубе (можно сбоку, тогда торец надо заварить)
Анатолий Босых
Высокого давления это какого? По трубе и шлангу что движется?
Сергей Чечнев
Сергей Медведев Сделал дополнение
край трубы пропилить, ножовкой или болгаркой, сделав что-то ароде цангового зажима. Резиновую трубу толсто намазать высокомодульным полиуретановым герметиком, например AKFIX P645, вложить в железную трубу и равномерно обогнуть железо вокруг резины, после чего густо обмазать соединение снаружи, герметиком, и дать застыть. При необходимости нанести второй и третий слой герметика.
Олег Бекк
Переход ( купить готовый или сделать самому) приварить к трубе. затем трубу меньшего диаметра приварить к переходу - что бы шланг на этот отрезок трубы надевался и хомутами зажать шланг
Павел Шин
Чудес не бывает . К трубе приварить штуцер, который по диаметру подойдёт к внутреннему диаметру шланга. Хомут и т. д. Всё это ты и сам знал.
герметик и хомут
@ Didar
Тока варить переходник, сильно большой перепад диаметров
Серега Уханов
Ну натяни как нить и хомутом зажми
Сергей Медведев не... труба по диаметру больше шланга... как метал хамутом то?))
Я соединял вот такими приспособлениями http://mosgidrovid.ru/katalog/fitingi-mufty-brs-adaptery/ , главное зафиксировать всё качественно, чтобы не было прорыва. Прошло уже пол года, всё держится в полном порядке.
Виталий П.
для этих целей в специализированных компаниях таких как https://www.krpms.ru/catalog/rvd/all-rvd-fitting/ продаются специальные фитинги