Можно. Резервуар в верхней точке, вода будет самотеком течь. У нас на дачах у многих так. Очень удобно. И у нас то же, пластиковые трубы провели от бассейна и поливаем.
или Вы в доме хотите водопровод, не на участке? В доме тоже можно, наверное, но с насосом подкачивающим.
Строительство и ремонт
можно ли сделать водопровод на даче. Просто соединить трубы и пустить под уклон. Участок с уклоном
Elshad Ibragimov
спасибо огромное! а пластиковые трубы диаметром какие? а еще вопрос: а как жживность?
Я сам собираюсь делать - но пока не делал.
Для напорной линии - там ведь давление по-любому будет мизерным, если линия запитана не от сельской водокачки - рекомендуют использовать трубы из чёрного полиэтилена диаметром 25 мм. Предназначенные для них фиттинги продаются там же, где и трубы. Есть и переходники на стандартные резьбы (1/2", 3/4").
Если же речь о канализации - берите самые обычные трубы ПВХ, какие теперь ставят и в городских квартирах. И кладите с уклоном - в домах делают так же.
Очень желательно всё это хоть как-то прикрыть от солнышка - пластик будет целее. Насчёт же мышей - белый полиэтилен они жрут очень, чёрный вроде (по слухам) нет, ПВХ не трогают точно.
Нужно только как то напор обеспечить или Бак повыше или насос А вода откуда берется?
Только РЧВ (резервуар чистой воды) (в виде бочки или цистерны) подними... и все...
можно но прости если гу--гу
вообще то под уклоном делают только канализацию, а вода в водопроводе идет под давлением, так что вопрос немного странный
Elshad Ibragimov
мею ввид слив
1 Вар. поднять емкость выше чем будет находится смеситель
2 вар. Продаются так называемые насосы давления. вода к ним подходит из ёмкости - трубы уходят на смеситель, насос создает давление в этой системе. как только открывается кран - давление падает и насос начинает работать.