Строительство и ремонт

Как соединить металлическую трубу диаметром 4 см с трубой диаметром 14 см.

Канализация проложена следующим образом. Сначала вода из дома выходит через металлическую трубу (диаметр которой составляет всего лишь 4 см, а длина приблизительно 2,90). Эта труба, диаметр которой 4 см, проложена под полом из плитки и заканчивается под фундаментом. Конец этой трубы я не вижу мне нужно раскопать фундамент. Что мне нужно. Нужно как то эту трубу соединить с 14 см азбестовой трубой, которая подведена к дренажной канализации (закопанное бетонное кольцо). Как это сделать? Какие трубы и переходники нужны? Может нужно переделать, как бы вы решили этот вопрос?
Спасибо!
P.S.: Смотрите фото!!
У вас там сделано не по людски и вы хотите лишних соплей навешать, потом сами будете переделывать. Раз уж раскопали всё это хозяйство, то приложите ещё немного усилий - замените трубу начиная от ванны и заканчивая колодцем. Пойдет 90-я рыжая труба. Поворот (где у вас сейчас врезка в 140-ю) сделайте двумя фитингами с углом 45 градусов. Уклон достаточно соблюсти 2-3см на метр длинны трубы (для диаметра 90мм). Что бы вывести уклон насыпьте 10 см песка на дно траншеи. Под ванной поставьте тройник, который соединит вашу металлическуб трубу с рыжей 90-й. Верх тройника заглушите крышкой (получите ревизию для прочистки). Если будете тряпками с цементом течи затыкать, то не удивляйтесь потом, когда трещины по фундаменту пойдут из-за того, что его подмыло. Сделаете по уму - закопаете и забудете про эту трубу. Финансовых затрат тут не много. В основном ваш труд
Алексей Мягков
Лучший ответ
Самое простое - зачеканить. Обмотай 40-ку паклей, смоченной в растворе песка и цемента и насильно запихни в 140-ку. Дай просохнуть.
Вырезать из кровельной жести и загнуть края кровельного железа так, чтобы железо полотно садилось внутрь толстой трубы, по центру пробить отверстие под тонкую трубу. Насадить железку на тонкую, вставить железку с трубой так, чтобы железка вошла сантиметров на пять внутрь толстой трубы и получившееся пространство толстой трубы забить цементным раствором.
Делов-то!
Айбек Бейсен
Купить 40 трубу. Раструб на железяку надеть, а дальше или переход на 50 ставить или так же 40 трубой уходить в яму. Про аСбестовую трубу забыть. Пустить пластиковую каналыгу внутри трубы - будет кожух. Перед тем как будешь пластиковую каналыгу стыковать - сними фаску на железяке.
Сергей Дерека
Раздолбите стену и поставьте нормальную трубу 110 мм.
Борис Ч
Через переходники. Один переходник на трубу 40, другой на 100. Между ними одинаковое должно сечение быть на переходнике
Герман Ваниян
гофрой
Андрей Воронов
<<текущее соединение>> - это что?
Соединение, которое сейчас? Или соединение, которое протекает?
Сколько тебе лет, Александр Бондаренко? Ты уже вторые сутки не можешь объяснить проблему так, чтобы постороннему стало понятно. Стыдно!
Одно лишь тебя обеляет - ты задался вопросом, как выучить язык. Молодец!