Строительство и ремонт
Устранение протечки на металлической трубе отопления
Старый частный дом. Система отопления от котла по металлическим трубам. Одна из труб под давлением протекаем, незначительно капает, но так как располагается очень близко к полу, не возвожно собирать большое количествоикапающей воды. Так же место течи расположено на крестовине и нету возможности наложить бондаж. Подскажите какие есть современные материалы (доступные в магазинах) на подобии обмазочных материалов или холодной сварки, что бы устранить течь до летнего периода?
Наварить заплатку сверху.
Так и называются: "Холодная сварка", "Жидкие гвозди"...
Но по нормальному, лучше найти сварщика и обварить места протекания. Еще лучше - поменять трубы.
Ну до весны можно резиновым бинтиком из аптеки обмотать.
откуда в домашней открытой системе давление, там всего 0,3бара. резиновый аптечный бинт поможет а крестовина, так слить воду, разогнать сгон и перемотать льняную подмотку. Работы на полчаса
хренью не майся.. вода есть вода.. и русский учи.
Снимаете давление 1) Наносите холодную сварку и поверх её прижимаете бандажом из льняной нити. Давление подаётся через 3-5 часов, если холодная саварка будет прикрыта мокрой тряпочкой. 2) Рассверливаете течь 1,0-2,0 мм и чопиком СУХОГО дерева заполняете отверстие. Давление подаётся через сутки (желательно) или через 2 часа. Чопик фиксируется мягкой железной проволокой (от шампанского).
Естесственно, стык перед герметизацией тщательно вымывается от краски и грязи, растворителями и щёткой, зубной, например., до голого чистого металла. И удаляется вся окалина и шлак.
Давление есть в системе или нет? Я так понял капает из-под резьбы соединения крестовины с трубой. Тут может помочь наложение бандажа из тонкой резины в несколько слоев. Или сделать бандаж из марли пропитанной эпоксидкой.
Первейшая причина коррозии в стальных трубах - растворённый в воде кислород, которого тем больше, чем больше давление (((
Поцелуйте того, кто переделал открытую систему в закрытую)))
Если после ремонта или замены трубы вернёте открытый РБ и прокипятите систему один раз, то коррозия сойдёт на минимум...
Ирина Силина
Да откуда столько кислорода в закрытой системе то?? чтоб корродировать столь мощно и долго. Ну сработал свободный кислород и все процесс остановился. Любую трубную конструкцию завариваем чтоб исключить коррозию внутри конструкции.
Ну поскольку ты хозяин- барин.
И котёл твой и система отопления твоя,
то можно эксперементировать.
Для начала страви давление и слей воду.
Протри насухо.
возьми у кого то сварку на прокат.
А можно и вместе со сварщиком.
Всё остальное под вопросом
будет подкапывать.. или не будет...?
А тут не будет и это точно
И котёл твой и система отопления твоя,
то можно эксперементировать.
Для начала страви давление и слей воду.
Протри насухо.
возьми у кого то сварку на прокат.
А можно и вместе со сварщиком.
Всё остальное под вопросом
будет подкапывать.. или не будет...?
А тут не будет и это точно
Холодная сварка и пойдёт прям сверху.
До весны подержит
В таких вопросах фотки надо выставлять.
нужна электросварка, дырку заварить, а всё остальное ерунда.
Вариантов много. Конкретика возможна при визуальном осмотре. Бывает можно и деревяттым клиночёпиком остановить течь...
А без фото, не понятно.
Вы же у стоматолога по телефону не спрашиваете, кариес или пульпит?
А без фото, не понятно.
никаких доступных материалов, для устранения данной проблемы в магазинах нет.
сварщика вызвать, делов то на полчаса
Если на улице мороз, то ясное дело, что не хочется заниматься ремонтными работами. По идее в системе давление не большое и по техническим параметрам холодная сварка должна продержаться до теплого времени. Во всяком случае попробовать стоит. Выбрать холодную сварку можно по нормальным ценам на https://elhall.ru/catalog/kholodnaya_svarka/ .
Здравствуйте, если вам нужно решить данный вопрос, следует заменить стальные трубы, поскольку это решение будет лучшим из всех вариантов. Если трубы уже начали течь, можно смело менять их на новые. На сайте http://smb-spb.ru/ покупали недавно стальные трубы и тоже полностью меняли коммуникации на улице.