И не должен в принципе. Полотенчик как видимо от ГВ. Нужно сильное заужение в месте перемычки между отводами под полотенчик. Хотябы до трубы 26.
Да и подвод к полотенчику тож лучше было бы 26 трубой сделать.
Но раз уже сделано, то переделывайте перемычку и ставьте на нее вентиль.
Строительство и ремонт
Привет всем!Попытка №2-НЕ ГРЕЕТ!Полотенчик!От стояка(40мм) вниз и 5м в сторону труба м/пл20+ ФОТО ждите...
Aleksei Keller
Ну конечно от Г.В,один стояк ,заузить не дадут,16эт.дом,это 14,а если всё таки я переделаю трубу на 25 пойдёт движение или нет.
Здуард правильно сказал- сильно большое сопротивление, особенно на уголках сужение .по прикидке даже 26 может оказаться маловато -если управляющая компания разрешит сделай переврезку на 32 и поставь краны и прогони трубу на 32 (себе же делаешь и на век) вместо уголков загни отводы - если компания не дает сужать хфиг на них -при переврезке врезаемый нижний кусок среж наискось чтоб нижний край был за иодлицо с трубой -а верхний уходил до центра)) )
я смотрю там еще стоит внизу отстежка в низу -как выход можеш закрыть нижний кран и открыть на сброс отстежку))) )
а насос штука хорошая но на нашей горячей водичке плохо стоит
совет -переделай трубы, забудь о проблеме и живи спокойно
Имя Фамилия
да и вот еще сделай у труб на полотенчик теплоизоляцию!!! иначе вода от стен будет остывать и верхние этажи будут матерится!!!
Не знаю, почему не греет, но кто же делал Вам сантехнику?? ? Аж дрожь берёт.. . И металлопластик зря использовали, со временем потечет. Пластиком надо было и сваривать.... А если от АОГВ без насоса - то уклоны надо было выдерживать, а МП это очень сложно.
Имя Фамилия
пропилен имеете в виду- тоже не фонтан -при узлах без автоматики его раздувает а металопластик расчитан на 50лет
пока на стояке не заузишь не пойдёт тепло!
вот смеха ради проверь: шарахни молотком по стояку и чуток сплющь его. и эффект будет заметен.
Aleksei Keller
а если ...потонут все?
фотки-супер. исполнителя-четвертовать. плиточника-пока можно премировать. но не сильно.
сопротивление потоку в трубопроводе к полотенце сушителю гораздо больше чем в перемычке на стояке, нужен регулирующий вентиль между отводами... .