Строительство и ремонт
В квартире грибок - в ванной, на трубах, на стенах. Фото прикрепил. Как вы считаете, людям лучше съехать, опасно ведь?
Ремонт может и будет проводиться, но неизвестно когда.
Противогаз в тряпичном фильтре. Одноразовый комбинезон на организм, с шапочкой. То, что можно - смывается смесью моющего и воды, распылённого через неноформирователь (брызгалку для помывки окон), после чего жёсткой кистью смывается. Потом обрабатывается сначала едким натром, потом хлоркой, потом полимерными грунтовками.
Сдирается всё, что можно, кроме плитки. Можно даже выпилить часть или всю затирку . Обрабатывается средствами от плесени.
В квартире делается приточная вентиляция ( НЕ НА КУХНЕ) , и прочищается вытяжная.
Утепляются откосы окон и дверей, СНАРУЖИ. Промываются батареи отопления. Потолок обдирается, дезинфицируется , и красится.
Это сейчас все в ужасе бегут, хотя без грибка мрут от болезней. Раньше даже внимания не обратили, счистили и закрасили, в лучшем случае медным купоросом обработали и все. ;)
Я,видимо,слепая,но грибка не вижу. Только грязь. Разве что у рамы на 4 фото похоже немного на черную плесень,но это легко решается. А может и там не грибок,а копоть какая нибудь с улицы. А 5ое фото вообще непонятно: Там просто обои в разводах,видимо батарея протекает,или с окна течет...
Но жить в такой квартире я все равно бы не стала. Даже без грибка это антисанитария и мерзость.
Александр Денищук
Плесень повсюду, все что черное
1. купить ХЛОРНЫЕ средства от плесени.
2. маска на лицо и щиток чтоб от пыли.
3. отодрать что отдирается и забрызгать щедро раствором.
4. СДЕЛАТЬ вентиляцию. она у вас отсутствует от слова совсем.
5. очистить что отработали и снова обработать.
6. очистить и пропитать составами огнебио.
7сделать отделку обратно.
8.не сделаете вентиляцию через пол года будет также
2. маска на лицо и щиток чтоб от пыли.
7сделать отделку обратно.
Юрий Квич
Может, еще и наружные стены утепляют, чтобы грибок не развивался?.
Можно попробовать всё почистить и ультрафиолетовой лампой обработать помещение, но лучше конечно съехать
Надо валить
да,лучше переехать на дачу Абрамовича)))
Я, бы съехал
Я с такой приколюхой в первые 2 месяца заработал пневмонию
огнём можно обработать.
Знаете грибок появляется от сырости, поэтому в первую очередь нужно решить проблему с ней. В данной ситуации я бы вам посоветовал сделать в квартире мощную вытяжную вентиляцию. Благодаря ей вы сможете избавиться от грибка за несколько недель. А найти всё необходимое для монтажа вентиляции можно на сайте http://dymohodof.ru/dymoxody/