Строительство и ремонт
как избавиться от грибка в ванной комнате на стенах
Положить кафель.
Я от этой проблемы избавилась и уже 5 лет горя не знаю.
Использовала финские антисептики. Стены и потолок сначала очистила от старой краски, потом обработала дважды одним раствором а потом столько же другим. После этого покрыла антигрибковой краской. По времени обработка заняла две недели.
Если плитка, то придётся перекладывать, но через пару лет опять проявится. А под краской он будет жить вечно. Мой знакомый боролся с грибком на стенах медным купоросом и паяльной лампой, - помогало на 2 - 3 года. Вентиляционную решетку от пыли необходимо очищать.
Обработать паром.
Оцениваю Ваш вопрос Оля, как самый интересный, Вы правы - это реальная проблема сегодня, никаких нет аэрозолей против грибка, медный купорос фигня. . не надолго, плитка - и чезер нее пойдет и развалится вся плитка, видите как этот грибок разрушает структру растворов в пыль, если он у Вас завелся. Одно время была у меня какая то жидкость с СЭС приятель брал - ядовитая глаза ест. . вот она уничтожала этот грибок, что то ей дезинфицировали - не помню. . ни название, ни прямое ее предназначение. В случае если что накопаете, просьба скинуть информацию. ОК
Зачем избавляться? Бери ножик, корзинку и в ванную по грибы!
А на ужин картошки нажарь!
Дмитрий Котликов
правда дятел)
Попрбуй средством для мытья стёкол, ОНИКС
Установите вытяжку, сухой воздух не даст грибку разростаться, а можей и вовсе исчезнет
a kakie gribi? sjedobnie? u moego znakomogo pod vannoj shampinjoni rastut....
сейчас в продаже есть много антисептиков. Но можно использовать старый, проверенный способ: водный раствор медного купороса. Раньше порошок медного купороса продовался в бытовой химии или в товарах для сада. (Сечас можно "потрясти" :-)бабушек с дедушками, может у них где и осталось). Порjшок растворяете в воде и кистью покройте потолок. Можно два раза. Хуже не будет. После высыхания делайте с ним все что хотите: красьте, белите и т.п. К сожалению, если грибок выступает через кафель, то его предется сбить, обработать поверхность и положить новую плитку. Ну вот видете все не так уже плохо, заодно обновили ванну !!!:-) Удачи.
А зачем? Грибы они ведь полезные! И по колорийности не хуже мяса! Радоваться нада! Вот у меня грибы не растут. Приходится покупать!
...существуют спец аэрозоли (по-деньгам - копейки...брызгешь и забываешь...) удачи!
вам поможет медный купорос...разведите в воде и обработайте кистью