Строительство и ремонт

В ванной комнате на стенах между плиткой по затирке появился черный налет. Посоветуйте , как от него избавиться.

плесень это хрень такая - она даже в космосе не гибнет, с ней очень трудно бороться если появилась.. . надо было перед укладкой кафеля стены обработать, а теперь.... ну однозначно она сырость любит - стало быть тебе народ за вентиляцию дело говорит, а мазать стыки смысла нет - это дрянь уже корни пустила будь здоров.. . расшивать их надо, обработать, и замеси новую затирку с добавлением прям в нее антиплесневого состава (это жидкость, поэтому замесишь без проблем) должно пропасть.. а если всё равно вылезет, то придется тебе туда кварцевую лампу вешать, только х знает где её взять..
Роман Харченко
Лучший ответ
ВЕНТИЛЯЦИЯ!! !
Вот что перво-наперво. А то ежедневно будешь бегать в магазин за разными средствами.
Почему строители вытяжку залепили кафелем?
воспользуйтесь антигрибковой средством
Almas Bokeev
это плесень! срочно избавляйтесь, иначе она разрастется
,,расшей, , швы, обработай средством от плесени и от грибка и зафугуй снова (кстати вентиляцию действительно проверь)
Перезатереть. Или отбелить хлорсодержащим средством.
Kostj Sidorov
считаю что павел павлов +10 !!!
Это чёрная плесень её надо затереть а потом обработать специальным раствором, он в строй-магазинах продаётся. а то обратно появиться
Хлорка или "Белизна", есть еще специальные противогрибковые средства, продаются в строит. магазинах.
Азат Бадамшин
Пройдите антигрипом- продается в строит. магазинах хорошо помогает церезит - им как раз и затирают швы-и он обладает антигрибковым действием!