С утра обнаружила озеро воды в ванне. Методом научного тыка выяснила что течет холодная труба. А ведь 3 месяца назад закончили ремонт в ванной комнате. Сделали хороший и вроде казалось качественный ремонт!!! Дизайнерский!!! Итальянская плитка и мозаика. Трубы как полагается заделали в стену. Еще во время ремонта я стала переживать за то что все будет замуровано, но рабочие и муж меня заверили, что трубы эти со сроком службы 200 лет и за всю мою жизнь им ничего не будет.
И вот она ЖОПА!!!! Чтобы устранить течь нужно разобрать практически всю ванну!
Это деньги и не малые опять! (На ремонт копили 2 года) и ГРЯЗЬ!!! Грязь меня больше всего убивает! Двое детей, младшей 2 месяца, зима и тут будет ..."Конец света".
Сижу рыдаю!!!! Мужу еще не сообщила эту новость. На работе он, будет тоже переживать и нервничать. Вот сейчас приедет и будет "хорошая новость".
Что делать не знаю! Хорошо еще что у меня 1 этаж и соседи не бегут ко мне с кулаками и криками "ПОТОП"
Строительство и ремонт
Потекла труба в стене под плиткой, что делать?
Перекрыть кран и ждать мужа, вместе решите что делать. Да, это Ж. Сами недавно ремонт в ванной закончили, я даже не представляю как бы я расстроилась. Сейчас все такое, мне предлагали заделать плиткой тоже "на века" поддон в душевой кабине, отказалась я, потому что зная какое сейчас качество, не факт что ее лет через 5 надо будет менять. А вот трубы тоже в стенах. Сейчас я понимаю своих родителей. Случись чего - все заменил и живи дальше.
Ну, скорее всего трубу просто проткнули шурупом, когда делали каркас из гкл короба, под вашу плитку.
А так вообще соединения цангового типа на трубах из металлопластика не замуровываются по определению, т. к. после осадки материала нуждаются в подтяжке. Нужно посмотреть на фото, где ближайшее к проливу соединение или труба приближена к каркасу и могла быть повреждена саморезом. Вскрыть плитки расшивкой и струной, вырезать ревизку в гкл и отремонтировать протечку. Далее все вернуть на место
Андрей Иванов
стены не гипсокартон и блоки
понимаете в чем дело.. Трубы да.. возможно и прослужат 200 лет.. Да и текут сами трубы, даже плохие, довольно редко..
Течи появляются в соединениях этих труб..
Не знаю что там у вас за трубы (материал), но на лицо явно брак в соединении или использование неподобающего типа соединения и фитингов..
Кстати.. а может это вообще из под ванной натекло...
А разбирать всю ванну не нужно.. Если знаете пути прохода труб, то достаточно вскрыть эти места отремонтировать, докупить такой же плитки и заделать.. При опытном мастере потом и следов такой переделки не увидите... А если такой плитки уже нет, то можно подобрать что то похожее и обыграть - внести коррективы в дизайн...
Опытные сантехники сделают все с небольшим ущербом... не расстраивайтесь...
Мастеров вызывай.... что тут делать то еще???
Перекрыть вводные вентили и вызывать тех замечательных мастеров. Труб со сроком службы 200 лет не бывает. Скорее всего разбирать все не потребуется и много переделывать не придется. Остальное можно только гадать.
Звоните тем кто устанавливал трубы, пусть переделывают все за свой счет. Договор с ними есть? Если есть страховка то она тоже поможет
У рабочих руки крюки. А вообще берется вырезается 1 плитка чтобы был доступ к трубе заделывается все и вставляется обратно. Разбирать пол ванны не нужно.
Что значит течет труба? Глаз рентген, в толщу стены заглядывает. Может когда смеситель ставили запаковали плохо, а это исправляется за 5 минут и никакой грязи. Так что сначала мастеров за я.... ца притянуть, а потом слезы лить, может не все так плохо.
Я так понимаю, с фото вы выпендриться захотели....
Первое что нужно сделать это обратиться к обслуживающей дом компании -сантехникам - там круглосуточное дежурство, они определят откуда течь ...возможно течёт не у вас, специалисты определят где течь.
труба метапол а спайкм какие пластиковые или железные
Андрей Иванов
металлопластиковые трубы и соединители пластиковые
я шизею.... откуда такие технологии ???срок службы 200лет????
вас ввели в заблуждение.... удачи вам в решении вашей проблемы ...не расстраивайтесь
пусть ломают две плитки и сажают туда же 2ве плитки на пене а не на клею, сам так сделал если делать аккуратно все смотрится четко. перфоратор в помощь и хороший спец)
Андрей Иванов
где спеца взять хорошего? может есть контакты?