Строительство и ремонт
внутри стены потекла труба отопления можно ли запенить монтажной пеной
а толку
Ага …лучше жвачкой
Надо глушить все трубы в стенах, и делать новую разводку отопления снаружи!
Если внутри стены потекла труба, то только долбить стену и менять трубу . Запел тьмы ничего не даст . У вас течь не будет а ниже по стояку зальете соседей
и где вас таких берут.. какая на Х пена.
паплюй и так сайдет
Если труба отопления заложена в стену Вами, или предыдущими хозяевами - меняйте трубу полностью. Если труба заложена в стену при строительстве, и так должно быть по проекту - нагружайте УК, и не звонками, а письменным заявлением, в 4-х экземплярах, с регистрацией и проставлением фходящего номера на каждом экземпляре заявления. С момента приёма заявления Вы, (если не Вы повредили трубу, и не Ваши переделки) - не должны платить за ущерб, наносимый протекающей водой. Никому не должны. Это - забота УК и теплоснабженцев. Сети отопления являются общедомовым имуществом, с которым Вы не имеете права работать самостоятельно.
Если у Вас частный дом - зовите сантехника-инженера, что бы он сказал, как проложить \ заменить трубу ПРАВИЛЬНО. Что бы она работала от 20 лет и дольше, без ремонтов.
Если хотите сделать хорошо и надолго - НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ пластик. Если применили пластик - дайте в глаз автору идеи, из-за которого вы сейчас возитесь с "результатом".
можно
"Пена" давление не держит, так что не поможет
Синей изолентой лучше.
Запенить конечно можно, не поможет, но это уже другой вопрос! :)))
Смысла нет. Вызывайте сантехника. Нужно штробить стену и смотреть в чем причина. Возможно соединение на фитинге потекло (что скорее всего)
А вообще, прокладка водопроводных коммуникаций внутри стен, это дурость на мой взгляд, как монтажника сантехсистем. Если качественный монтаж, из КАЧЕСТВЕННОГО материала-тогда есть смысл (но это очень не дешево), а зная как все это делается у нас-глупая затея
это фиаско..
нет. вызывайте сантехника