Dima Maksimov

Можно ли спрятать трубы в несущей стене?

Стена которая идет по подъезду, я так понимаю она несущая точно. Можно ли штрабить ее, она должна быть очень толстой судя по всему. трубы хочу замуровать

понимаю что не очень. но порнуха с трубами все настроение убивает. конечно завал дома тоже не хорошо. но черт возьми так мерзко на это будет смотреть

придется стену увеличивать гипсяком и оттуда пускать трубы что бы на выходе получилось будто из стены из кафеля. спс всем

Ма
Марат

Несущей стене от штробы в полкирпича ничего не будет . Хватит народ жути нагонять на человека)) ) А то он с утра побежит гипсокартон покупать и стену начнёт стряпать из него из за этой штробы

Руслан Ибляминов

Это писец просто. До такого додуматься - эстетика важнее жизненной безопасности.

Дмитрий Зубрев

мысля умная не очень.. . :)))

Сергей

Нельзя глубоко штрабить несущие стены. Обшейте трубы гипсокатроном.

Ев
Евгения

к трубам всегда должен быть лёгкий доступ, тк они имеют свойство портиться быстрее стен. если труба сгниёт и протечет, как будете их обратно из стены выковыривать? да и несущие стены трогать ни в коем случае нельзя, можно и штраф немалый заработать.

Евгений Б

Когда затрагивается несущая стена, для этого необходимо получать разрешение. И сама процедура происходит в присутствии контролирующего специалиста.

Pa
Pavel

Главное штоб соседи по дому такими же эстетами не оказались, а то каждый по штробе скинется на несущую стену, а потом уу людей обои отпадают