Ан
Антон

Как отличить несущую стену от перегородки?

Как отличить несущую стену от перегородки? и вобще какие перегородки стены можно сносить в квартире? и нужно ли на это разрешение ?

те стены которые отделяют комнаты ( зал, спальню кухню) они несущие ?

Луиза

зависит от планировки дома в новых монолитных нет несущих стен там несущие колонны в зборных панельных все стены являются несущими а в керпичных можно отличити по чвам на потолке если видны продольные швы на потолкечерез всю комнату то стены стояцие поперек етих швов несущие а вдоль нет нарисуйте вланировку вашей квартиры или может проект лучше тогда подскажут неважно какие комнаты друг от друга отделяются несущяя стена может быть везде в зависимости от планировки дома/

Алёна Базаргулова

По толщине и материалу, из которого изготовлена. Перегородка не несущая стена, она как правило лёгкая.

Елена Морозова

Сносить ничего нельзя- все следует согласовывать в БТИ и. т. п. Я делал перепланировку- ЗАДОЛБАЛСЯ бумажки всякие подписывать.

Ма
Мария

жуть какая! вы хоть план дома найдите для начала. А то после ваших художеств перекрытия поедут. За подобные мероприятия без согласования можно налететь на крупный штраф....

Лариса Куценко

толще10см несущая

Екатерина Хольманн

Есть хорошая статья о том, как определить несущая стена или нет:
http://resog.ru/kak-opredelit-nesushhuyu-stenu/