Марина Смирнова

Несущие стены. какой максимальный пролет между несущими стенами? И расположение, вдоль конька?

Ольга Сергеичева - Сах

Какой угодно! 100 метров можно перекрыть какойнить вантовой конструкцией или както еще, стопудова!! !
Пустотные плиты бывают 6-9-12 метров, выпускаются на ж. б. заводах. Можно сделать не стандартную плиту. Также можно сделать монолитное перекрытие, на такие пролеты, 6-9 метров можно перекрыть просто монолитной плитой высотой до 30см. , если больше то можно в плиту вживить балки. Если такой вариант не канает, есть ж. б. фермы, 16-24 метра. Можно купить на заводе. Или сделать стальные.

Сергей Коськин

Фермы и по 24 метра есть... Поконкретнее...