Светлана Светова

Помогите пожалуйста со смартфоном Lenovo

Недавно купил Lenovo a859 и сделал калибровкус разряженной зарядкой (это правильно или неправильно?? ) У знакомого тоже Lenovo. Но у него показывает с 100% зарядкойосталось 49 часов. У меня 100% показывыает что осталось 11 часов, Даже если поставить в режим будильника то тоже. Помогите пожалуйста что сделать может калибровку еще раз сделать???? уже заряжал разряжал раза 4

Сова Сова

При чём тут калибровка?
На разных моделях Lenovo разной ёмкости батареи. На этом довольно слабая — 2250 мАч, на других есть и по 4000 мАч.

И считай не сколько показывает, а на сколько по факту хватает.